«Будь здоров!» - наш путь к здоровью, победе, сплочению!

01.03.2020

«Будь здоров!» - наш путь к здоровью, победе, сплочению!


Наш лицей традиционно принимает участие в масштабном городском конкурсе между школами Берёзовского округа - «Будь здоров!». Этот значимый для города проект привлекает самых активных, спортивных и творческих ребят. Что интересно, участие принимают классы в полном составе, - и это обязательное условие.


В этом году наш лицей представляет 7Б класс, который смог отличиться в спортивных и творческих мероприятиях. А также зарекомендовал себя как дружный и разносторонний коллектив.


Всего на конкурс заявилось 17 команд из разных учебных учреждений, а это значит предстояла серьёзная борьба, ведь все школы стремятся к победе. Позади уже несколько испытаний. В первом из них – семейном состязании «Мама, папа, я – спортивная семья» - лицейская команда заняла третье место, успешно выступив в спортивной эстафете и викторине, посвященной олимпиадному движению в России. Это было непросто, но достойное начало положено.


Следующее испытание – литературный конкурс. Нужно было сочинить сказку или басню на тему здорового образа жизни. Ребята приложили все усилия, и результат не заставил себя долго ждать. Наша команда завоевала 1 место! Это был триумф, нашей радости не было предела! Но расслабляться рано – впереди еще серьёзные испытания.


Наряду с основными конкурсными мероприятиям ребята проводили внутришкольные: организовали выставку для всех классов «Полезный завтрак для мамы», проводили подвижные игры для младших школьников на переменах, включали в эфир школьного радио «Полезную рубрику», посвященную вопросам здоровья. По результатам всей проделанной работы мы вырвались в лидеры!


С большим рвением мы начали готовиться к выступлению агитбригад. В этом году была заявлена тема - «Мы едины, потому непобедимы!». Началась напряженная работа: поиск идеи, создание сценария, вечерние репетиции. Мы славно потрудились! И пусть мы заняли 4 место, но своей работой мы довольны, и желание победить только усилилось.Хочу такой сайт


В конце января прошло двойное мероприятие: «Соколы России», которое влючало пожарно-прикладную эстафету и викторину, посвященную национальным героям России. И опять у нас 4 место.

До завершения конкурсного проекта остаётся совсем немного! Все силы брошены на создание видеоролика, посвященного 75-летию Великой Победы. Надеемся, что нашей команде удастся удержать лидирующие позиции!


"Будь здоров!" - очень важное событие для класса. Как говорят сами ребята: «Никогда еще мы не были такой дружной командой. Это прекрасная возможность узнать и почувствовать друг друга, сплотиться во имя единой цели, почувствовать плечо товарища в ответственный момент».


Нельзя не сказать о неоценимой помощи родителей и классного руководителя, которые поддерживали ребят во всём, помогали реализовывать идеи. И главное, спасибо организаторам конкурса, которые дали возможность показать себя, проверить свои силы, понять, что такое дружба и сплочённость!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.03.2020

Дата обновления: 01.03.2020

Дата публикации: 01.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».