Живые уроки в музее

27.03.2020

На протяжении двух лет обучающиеся школ г. Березовского вовлечены в образовательный проект «Живые уроки в музее», инициированный руководством ЧУК «Музей – Русское золото» .


С огромным удовольствием обучающиеся 5-8 классов БМАОУ «Лицей № 7» принимают участие в этом проекте. Организаторами было предложено проведение уроков по географии, химии, истории, литературе не за школьными партами, а непосредственно в музее и учебной шахте. Сколько нового и интересного узнали ребята на этих уроках! В ходе них экскурсоводы не только расширяли кругозор учащихся о развитии золотодобычи, но и способствовали развитию интереса к изучению истории своего родного края. По отзывам участников, уроки, действительно, оказались «живыми».


Мы благодарим организаторов за этот интересный проект. Уверены, что проект «Уроки в музее. Калейдоскоп ремёсел» в следующем учебном году будет таким же интересным.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.03.2020

Дата обновления: 27.03.2020

Дата публикации: 27.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».