13 июля 2021 года - вручение аттестатов особого образца Главой БГО Писцовым Евгением Рудольфовичем.

14.07.2021

13 июля 2021 года - вручение аттестатов особого образца Главой БГО Писцовым Евгением Рудольфовичем.

2020-2021 учебный год получился богатым: 36 отличников удостоились медали «За особые успехи в учении», это на шесть больше, чем годом ранее. Традиционно девушек больше: 28. Как и в прошлом году, абсолютный рекордсмен по количеству медалей – школа № 2, здесь их девять (восемь было в прошлом году). Отличились школа № 9 и № 33 – по пять человек (два и три в прошлом году), гимназия № 5 и лицей № 7 – по четыре человека (один и два в прошлом году), школа № 29 «Школа на твоем берегу» уже два года подряд стабильно выращивает трех медалистов. Еще двое в школе № 10, которая в прошлом году была без медалей.

Медалистами нашего лицея стали:

Ванькова Мария Алексеевна

Добрых Полина Александровна

Сенцова Татьяна Валерьевна

Суворова Анна Ильинична

Татьяна Сенцова, лицей № 7:

– С первого класса я стала стремиться к «золотой» медали, уделяла много времени учебе, потому что понимала, что это не простая награда и её надо заработать усердным трудом. Чтобы заполучить «золотую» медаль, я потратила много сил и нервов, ведь приходилось очень много решать, разбирать и понимать для успешной сдачи экзаменов. На ЕГЭ по русскому языку я набрала 84 балла, а по биологии 56 баллов. Мечтаю поступить в Санкт-Петербург, в «Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта», и стать тренером по художественной гимнастике.Хочу такой сайт

Полина Добрых, лицей № 7:

– На самом деле, медаль мне далась тяжело в плане приложенных усилий. Медалист – это статус, который изо дня в день ты должен подтверждать, но если ты заинтересован в своём будущем, эта работа будет приносить тебе удовольствие. Я человек, который любит учиться (да, такие есть), мне нравится познавать что-то новое и исследовать этот мир с разных сторон. Придя в школу ещё в первый класс, я осознавала, что именно хочу от учебы, в первую очередь, это новая информация, которая будет добиваться разным путём, будь это сложно или легко. Не раз опускались руки, и не хотелось ничего делать, но я вспоминала маленькую себя, которая твердила, что я достойна лучшего.

Золотая медаль – это непосильный труд каждый день, каждую минуту ты должна делать что-то большее, чем делала раньше. Но сейчас я уже понимаю, что медаль – это просто значок, который показывает, как много я добилась за 11 лет обучения в школе. Да было сложно, но это того стоило.

Уже в среднем звене я четко понимала, кем хочу стать. Я решила поступать в медицинский институт, чтобы спасать жизнь людям, ведь самое ценное, что есть – это ЖИЗНЬ. Поэтому в выборе экзаменов не было сомнений, я всегда любила естественно-научные предметы и остановилась именно на биологии и химии. ЕГЭ – это система, которая показывает, насколько сильно ты увлечён предметом, как хорошо ты его знаешь и разбираешься в нем. Сразу скажу, выбор предметов на ЕГЭ был не самым легким, если же в других точных предметах можно зазубрить формулы, то тут так не получится. Но меня спасало мое желание помогать, я хотела стать врачом, поэтому каждый раз, когда у меня что-то не получалось, я вспоминала это.

Я готовилась усердно каждый день, на протяжении двух лет, поэтому могу гордиться своими баллами, хотя они не такие уж и большие: русский язык 94; биология 77; химия 71. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.07.2021

Дата обновления: 15.07.2021

Дата публикации: 14.07.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».