Всероссийский конкурс сочинений 2020

04.06.2020

12 мая стартовал Всероссийский конкурс сочинений 2020 года.


«Написание сочинений – это прекрасная традиция, и мы считаем важным продолжать её. Изучение материалов по выбранной теме, размышление о композиции сочинения, формулирование собственного мнения помогут школьникам развить писательское мастерство, отточить владение русским языком и умение чётко и логично выражать своё мнение. Такая работа позволит расширить кругозор ребёнка и даст уверенность в собственных силах как исследователя и писателя, – подчеркнул Министр просвещения Сергей Кравцов.


Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 8 мая 2020 г. №215 утверждено Положение о Всероссийском конкурсе сочинений 2020 года.


Учредитель Конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации.


Оператором Конкурса является федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий».


Конкурс проводится в два этапа. Региональный этап Конкурса в субъектах Российской Федерации проводится в срок с 12 мая по 3 октября 2020 г. (включительно).


На региональном этапе Конкурса обязательным является проведение очного этапа написания конкурсных сочинений. Регламент проведения очного этапа написания конкурсных сочинений и требования к аудитории устанавливаются положением, разработанным в субъекте Российской Федерации.


Конкурсные сочинения размещаются в личном кабинете субъекта Российской Федерации на сайте Конкурса до 3 октября 2020 г.Хочу такой сайт

На федеральный этап принимаются 5 работ от каждого субъекта Российской Федерации – конкурсные сочинения, официально прошедшие отбор на региональном этапе, в сопровождении соответствующего пакета организационно-технической документации. Федеральный оператор не принимает сочинения непосредственно от участников, в том числе и от образовательных организаций.


Федеральный этап Конкурса проводится с 4 по 31 октября 2020 года.


Победителями Конкурса становятся 100 участников федерального этапа, занимающие соответствующие позиции рейтингового списка. Абсолютными победителями Конкурса становятся участники федерального этапа, набравшие наибольшее количество баллов и занимающие первые пять строчек общего рейтингового списка, вне зависимости от своей возрастной группы.


Награждение победителей федерального этапа Конкурса проводится Минпросвещения России на торжественной церемонии в Москве.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
1.Положение ВКС 2020.pdf (скачать) (посмотреть)
2.Методические рекомендации ВКС 2020.pdf (скачать) (посмотреть)
3.Бланк для написания работы.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 04.06.2020

Дата обновления: 04.06.2020

Дата публикации: 04.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».