Уважаемые родители обучающихся!

19.08.2020

Приближается начало нового 2020-2021 учебного года. Прошедший учебный год был непростым. Спасибо вам за понимание, терпение, помощь. Мы рады, что 1 сентября начнем учебный год в очном традиционном режиме. Но в первую очередь мы должны помнить о безопасности детей, их жизни и здоровье. Во всех образовательных организациях работа будет организована с учетом санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения коронавирусной инфекции. Перед открытием в школах будут проведены генеральные уборки, при входах в здания школ  будет организован ежедневный «утренний фильтр» с обязательной термометрией, при этом будет использоваться максимально возможное количество входов в здание в целях недопущения скопления обучающихся.  Будет усилен дезинфекционный режим. Для этого школами закуплены необходимые дезинфекционные, антисептические средства, приборы для обеззараживания воздуха. С целью минимизации контактов обучающихся в каждой школе скорректировано расписание, график посещения столовой, за классными коллективами закреплены отдельные кабинеты. Обучающиеся будут переходить из закрепленного кабинета только на уроки, где требуется специальное оборудование (например, физика, химия, технология, физкультура). В актовом, спортивном залах и библиотеке занятия будут проводиться только для одного класса. При необходимости для оптимизации образовательной деятельности могут сочетаться очные и дистанционные формы работы. Для персонала пищеблока обязательно использование средств индивидуальной защиты (масок, перчаток).  


В связи с приближающимся сезонным повышением заболеваемости гриппом и ОРВИ с 1 сентября в школах начнется вакцинация против гриппа. Просим вас быть внимательными к состоянию ребенка, при признаках ОРВИ обращаться к врачу, оставаться дома до полного выздоровления.


Напоминаем, что если дети были за рубежом, то в течение трех календарных дней со дня прибытия в Российскую Федерацию они должны пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР (Постановление Главного государственного врача РФ от 07.07.2020 №18).


Пока в школах не будут проходить массовые мероприятия в очном режиме. Праздники, торжественные мероприятия будут организованы внутри класса или в онлайн-режиме. 1 сентября пройдут  праздники по классам на открытом воздухе или в классах. Родителям необходимо быть в масках.


Более подробную информацию по началу учебного года, по режимным моментам работы школы вы сможете получить в своей общеобразовательной организации у классного руководителя ближе к началу учебного года. Хочу такой сайт


Просим вас отнестись с пониманием к возникающим обстоятельствам, мы и наши педагоги с нетерпением ждем встречи с детьми и готовы сделать всё, чтобы детям было комфортно и безопасно учиться.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.08.2020

Дата обновления: 19.08.2020

Дата публикации: 19.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».